Skip to main content
Необычное отношение к пациентами со стороны стоматологов

Необычное отношение к пациентами со стороны стоматологов

Необычное отношение к пациентами со стороны стоматологов
Находчивый стоматолог подчует своих пациентов вином чтобы ослабить страх перед лечением

Американский стоматолог Клинт Херцог (Clint Herzog) не выдержал постоянных страхов своих пациентов, из-за которых они не посещают регулярно стоматолога, и придумал способ борьбы с дентофобией. Перед стоматологическим лечением он еще в зале ожидания предлагает пациентам на выбор пиво или вино. Напитки предлагают пациентам симпатичные медсестры и совершенно бесплатно. О том, что в клинике функционирует такая бесплатная услуга, постоянным  пациентам сообщили по электронной почте и в местной газете.
Нововведение возымело действие, пациенты повалили на прием к «доброму доктору». Теперь вместо ужасного ожидания своей участи в кабинете врача, пациенты расслабляются и заходят к нему в прекрасном расположении духа.
Теперь у Херцога много работы и это позволило ему открыть стоматологические кабинеты еще в трех городах США.

Количество потерянных зубов влияет на память
В рамках проекта «Бертула», который проводился в шведском Университете города Умео, было проведено исследование, подтвердившее связь между состоянием памяти и количеством зубов  во рту человека. Исследование проводилось в течение 23 лет. За добровольцами наблюдали, а процессы, происходящие в головном мозге, фиксировали  при помощи компьютерного томографа. Были зафиксированы изменения, происходящие в головном мозге (в зоне, отвечающей за состояние памяти). Ученые отметили, что значительные нарушения были отмечены не при естественном выпадении зуба, а при его удалении. Учеными отмечена также связь зубов и с другими органами человека (между клыками и печенью, между малыми коренными зубами и поджелудочной железой, между передними зубами и суставами ног).
Глубокое декольте против дентофобии
Хозяйка сети стоматологических клиник в Германии побывала на ежегодном фестивале пива Октеберфест, где пиво подавали официантки в национальных немецких платьях с глубоким вырезом. Это навело даму на мысль приобрести подобные платья себе и стоматологам своей клиники.
Таким образом, владелица стоматологических клиник решила бороться со страхом своих пациентов перед стоматологическим лечением. Она считает, что национальный немецкий наряд с глубоким декольте будет приковывать внимание пациентов-мужчин и отвлекать их от чувства страха в кабинете стоматолога. Хозяйка клиник отмечает, что к некоторым сотрудницам, обладающим от природы прекрасными данными, пациенты просто торопятся попасть в кресло и начать лечение.  Т.к. система работает только с пациентами, она задумывается о том, как решить проблему с пациентками.

Related News

Прогнозированная процедура направленной костной регенерации во фронтальной зоне с акцентом на эстетике

Планирование лечения В ходе клинического обследования диагностировано значительную потерю костной ткани в горизонтальной плоскости во...

Магазин абатментов для всех систем GOLD-ABUTMENT

Продукция JC Meditech (Ю. Корея) изготавливается на высокоточном современном оборудование с привлечением высококвалифицированных специалистов. Сырье...

Уникальный метод расщепления и расширения альвеолярного гребня с последующей имплантацией. Отчет о клиническом случае

Расщепление и расширение беззубого альвеолярного гребня с целью последующей имплантации показано при толщине кости менее...

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *