Skip to main content
Необычное отношение к пациентами со стороны стоматологов

Необычное отношение к пациентами со стороны стоматологов

Необычное отношение к пациентами со стороны стоматологов
Находчивый стоматолог подчует своих пациентов вином чтобы ослабить страх перед лечением

Американский стоматолог Клинт Херцог (Clint Herzog) не выдержал постоянных страхов своих пациентов, из-за которых они не посещают регулярно стоматолога, и придумал способ борьбы с дентофобией. Перед стоматологическим лечением он еще в зале ожидания предлагает пациентам на выбор пиво или вино. Напитки предлагают пациентам симпатичные медсестры и совершенно бесплатно. О том, что в клинике функционирует такая бесплатная услуга, постоянным  пациентам сообщили по электронной почте и в местной газете.
Нововведение возымело действие, пациенты повалили на прием к «доброму доктору». Теперь вместо ужасного ожидания своей участи в кабинете врача, пациенты расслабляются и заходят к нему в прекрасном расположении духа.
Теперь у Херцога много работы и это позволило ему открыть стоматологические кабинеты еще в трех городах США.

Количество потерянных зубов влияет на память
В рамках проекта «Бертула», который проводился в шведском Университете города Умео, было проведено исследование, подтвердившее связь между состоянием памяти и количеством зубов  во рту человека. Исследование проводилось в течение 23 лет. За добровольцами наблюдали, а процессы, происходящие в головном мозге, фиксировали  при помощи компьютерного томографа. Были зафиксированы изменения, происходящие в головном мозге (в зоне, отвечающей за состояние памяти). Ученые отметили, что значительные нарушения были отмечены не при естественном выпадении зуба, а при его удалении. Учеными отмечена также связь зубов и с другими органами человека (между клыками и печенью, между малыми коренными зубами и поджелудочной железой, между передними зубами и суставами ног).
Глубокое декольте против дентофобии
Хозяйка сети стоматологических клиник в Германии побывала на ежегодном фестивале пива Октеберфест, где пиво подавали официантки в национальных немецких платьях с глубоким вырезом. Это навело даму на мысль приобрести подобные платья себе и стоматологам своей клиники.
Таким образом, владелица стоматологических клиник решила бороться со страхом своих пациентов перед стоматологическим лечением. Она считает, что национальный немецкий наряд с глубоким декольте будет приковывать внимание пациентов-мужчин и отвлекать их от чувства страха в кабинете стоматолога. Хозяйка клиник отмечает, что к некоторым сотрудницам, обладающим от природы прекрасными данными, пациенты просто торопятся попасть в кресло и начать лечение.  Т.к. система работает только с пациентами, она задумывается о том, как решить проблему с пациентками.

Related News

Как использовать CAS KIT при установке нескольких имплантатов

Будет очень полезно узнать пару хитростей, чтобы понять, как лучше использовать CAS kit при установке нескольких...

Магазин абатментов для всех систем GOLD-ABUTMENT

Продукция JC Meditech (Ю. Корея) изготавливается на высокоточном современном оборудование с привлечением высококвалифицированных специалистов. Сырье...

Операция с применением набора Esset и мембраны Smartbuilder

https://youtu.be/jT5oyrwboqY  

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *